На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Банкротные процессы начаты в отношении семьи строителей «Первого николаевского»

  • 2.10.2018
  • 898

Свердловский арбитраж начал банкротный процесс в отношении Михаила Плаксина, сына главы девелоперской компании «Уралэнергостройкомплекс» Игоря Плаксина. Месяцем ранее аналогичный процесс стартовал в отношении самого Игоря. 

Как следует из картотеки дел, в отношении Плаксина-сына (Михаила) суд ввел процедуру реструктуризации долга, которая будет длиться полгода — до марта 2019 г. Сам Михаил в суд не явился, не было в заседании и его представителя. Также должник не предоставил отзыв на иск и не дал сведений о своем имуществе.
 
Как ранее сообщалось, месяц назад стартовал процесс по банкротному делу Игоря Плаксина. Известно, что оба иска — к отцу и сыну — подал «Примсоцбанк» (Плаксины выступали поручителями по займу компании «Стройуниверсал», которая была генподрядчиком  «Урлэнергостройкомплекса». С обоих Плаксиных финструктура хочет взыскать примерно поровну — почти по 300 млн руб. При этом в залоге у банка находятся два нежилых помещения, которые принадлежат Михаилу Плаксину — их продадут в рамках банкротства должника. 
 
Финансовые трудности у компаний Игоря Плаксина начались во время строительства ЖК «Первый Николаевский», который в итоге стал самым громким недостроем региона. Застройщик не выполнил свои обязательства, в итоге пострадали 760 семей, купивших квартиры в комплексе. Сейчас главное следственное управление ГУ МВД России продолжает расследование по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», а скандальный ЖК достраивает компания Prinzip, его название изменили на «Татлин».
 
 

Новости рынка недвижимости