На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

За мошенничество с жильём в Екатеринбурге на два года осуждён армейский подполковник

  • 3.10.2018
  • 847

Екатеринбургский гарнизонный военный суд признал бывшего заместителя командира части по тылу — начальника тыла войсковой части 61207 подполковника Сергея Терещенко виновным в мошенничестве при приватизации квартиры (по части 4 статьи 159 УК РФ). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы и штрафа в размере 300 тыс. руб.

Кроме того, в порядке гражданского судопроизводства будет рассмотрен вопрос об отчуждении двухкомнатной квартиры в уральской столице из владения семьи Терещенко.
 
Как сообщает Главное военное следственное управление СКР, Сергей Терещенко получил от государства двухкомнатную квартиру общей площадью 47,5 кв. м, расположенную в городе Вольске Саратовской области. В 2000 году его жена и дочь приватизировали эту квартиру.
 
А в 2008 году жилищная комиссия войсковой части 61207 предоставила офицеру и его семье для проживания двухкомнатную квартиру в Екатеринбурге общей площадью 58,8 кв. м.
 
Терещенко скрыл информацию о том, что у его семьи уже есть в собственности двухкомнатная квартира в Вольске, и в 2009 году убедил командира воинской части заключить с ним договор о передаче жилплощади в Екатеринбурге в собственность. Тогда же офицер представил данный документ вместе со своим заявлением о государственной регистрации права собственности на указанную квартиру в Управление федеральной регистрационной службы по Свердловской области. Оно внесло в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним запись о том, что Терещенко приобрел на квартиру право собственности. Рыночная стоимость квартиры на тот момент составляла свыше 2,7 млн руб.
 
Источник: ZNAK.COM

Новости рынка недвижимости