На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Одноэтажная Свердловская область. Почти 2/3 жилья в регионе вводят строители частных домов

  • 4.10.2018
  • 812

По итогам 8 месяцев 2018 года в Свердловской области введено примерно столько же жилья, что и за аналогичный период прошлого года. Однако сильно изменился размер долей частного и многоквартирного строительства. Об этом в ходе X Уральского форума по недвижимости сообщил начальник отдела стратегического развития строительной отрасли областного минстроя Илья Бартош.

За январь-август текущего года в Свердловской области введено 977,3 тыс. кв. м. жилья. В том числе 589,3 тыс. кв. м ввели частные застройщики, а 387,9 тыс. кв. м – юридические лица. При этом, как заметил Илья Бартош, по данным за первое полугодие 2018 года, строители частных домов на треть увеличили показатели по сравнению с прошлым годом, тогда как строители многоквартирных домов на треть снизили объёмы ввода.
 
Впрочем, как заметил чиновник, по итогам года в целом, доля ввода многоквартирных домов, скорее всего, будет достаточно большой, так как обычно в IV квартале застройщики юридические лица обычно стараются ввести максимально возможный объём жилья.
 
Ожидается, что в 2018 году в Свердловской области будет введено порядка 2 млн кв. м жилья, в том числе 1 млн кв. м будет введён в Екатеринбурге.
 

Новости рынка недвижимости