На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В Свердловской области жителей новостроек обяжут платить за капремонт

  • 5.10.2018
  • 1033

В регионе завершился трехлетний мораторий на начисление взносов на капитальный ремонт для жителей новостроек. Как сообщает областной Фонд капремонта, с октября собственники квартир в 82 домах начнут получить квитанций на оплату.

Среди них — 58 домов в Екатеринбурге, шесть в Нижнем Тагиле, пять в Среднеуральске, а также дома в Сысерти, Верхней Пышме, Каменске-Уральском, Лесном, Волчанске и Арти. «Действие „моратория“ будет продолжено, но теперь оно распространится на уже более новые дома. После своего первого утверждения Региональная программа капитального ремонта домов Свердловской области актуализировалась уже пять раз, и при последнем обновлении в нее было включено еще 118 домов», — сообщили в фонде.
 
При этом для секционных домов, которые вводились в эксплуатацию по отдельности, но имеют один адрес, действуют особые правила: даже если последняя секция была введена в эксплуатацию значительно позже остальных, обязанность по уплате взносов наступит для собственников вместе с остальными живущими по этому адресу, вне зависимости от наличия гарантии на дом. Так, весь трехсекционный дом на Совхозной, 2 начал платить взносы с 1 марта 2016 года, хотя последняя секция была введена только в июне 2014 года.
 
Полный перечень домов, которые начнут платить за капремонт, опубликован на сайте свердловского фонда капремонта.
 
Источник: ZNAK.COM

Новости рынка недвижимости