На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В домах «Атомстройкомплекса» начинают работать соседские центры

  • 28.11.2018
  • 869

Осенью 2018 года сразу в нескольких жилых комплексах компании «Атомстройкомплекс» начались работы по созданию соседских центров. Напомним, застройщик первым в Екатеринбурге начал закладывать в проекты жилых комплексов отдельные помещения, в которых жильцы могут проводить совместные мероприятия. Задача соседских центров – создать условия для общения жителей, стимулировать желание сообща решать вопросы по развитию и содержанию жилого комплекса. 

Так, в ЖК «WOODS. Дома в парке» несмотря на то, что помещение под соседский центр еще до конца не отремонтировано и не оборудовано, жители уже собираются вместе. В ноябре состоялся первый соседский праздник «Осень, замочи тыкву!». Жители сами его придумали, смастерили фотозону, организовали и провели мастер-классы, угостили друг друга домашней выпечкой. За чашкой чая придумали программу мероприятий на декабрь и замахнулись на новогодний спектакль, сценарий к которому решили написать своими силами. 
 
- Соседские центры успешно функционируют в нескольких регионах России, в том числе и у наших соседей челябинцев, а для Екатеринбурга это пока первый опыт, – рассказала руководитель направления по работе с клиентами и партнерами компании «Атомстройкомплекс» Татьяна Черепова. – Однако потребность в соседском общении действительно есть. Многие выступают с личной инициативой организовать и провести мастер-класс или лекцию в сфере своих профессиональных компетенций или увлечений. Например, по инициативе жителя в планах нашего соседского центра уже появилась встреча-лекция для молодых мам с детским доктором, занятия по математике для старшеклассников, занятия по изучению английского языка, юридический клуб и танцевальная студия. На первом этапе после заселения дома «Атомстройкомплекс» планирует помогать организовывать соседские сообщества, а далее жители смогут самостоятельно планировать и реализовывать мероприятия. 
 
 
В некоторых жилых комплексах жители самостоятельно создали соседские центры. Например, в районе загородных квартир «Ливерпуль» инициативная группа жителей организовывает спортивные тренировки для детей и взрослых, проводит соревнования. По их просьбе застройщик предоставил во временное пользование свободное помещение, где соседи проводят встречи. 
 
Специальные помещения под соседские центры заложены в проекты новой очереди ЖК «Просторы» на Уктусе и ЖК «NOVA Park» на Широкой речке. Застройщик выполняет в них индивидуальную отделку, оснащает необходимой мебелью.

Новости рынка недвижимости