На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Банкиров обяжут предоставлять заёмщикам отсрочку по ипотечным платежам. Законопроект почти готов

  • 5.12.2018
  • 986

Законопроект о предоставлении отсрочки по ипотеке заемщикам, оказавшимся в сложном финансовом положении, может быть внесен в Госдуму в декабре, а принят в I квартале 2019 года, сообщил председатель думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Во вторник, 4 декабря, первый заместитель председателя Центробанка Сергей Швецов сообщил, что Центробанк предлагает включить в стандарт ипотеки опцию приостановки выплат заемщиком в одностороннем порядке. Позднее в пресс-службе ЦБ пояснили, что законопроект о реструктуризации ипотеки предлагает снижать ежемесячный платеж не менее чем на 50% на срок от шести месяцев в случае наступления у заемщика сложной жизненной ситуации.
 
«Вопрос раньше поднимался, в принципе, все поддерживают. Думаю, это будет отдельный законопроект. Допускаю, что до конца года мы его внесем, депутаты, а в первом квартале он может быть принят», — сказал Аксаков.
 
Ранее замминистра финансов РФ Алексей Моисеев сказал журналистам, что идея об отсрочке по ипотеке заемщикам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, хорошая, но требует сбалансированного подхода, чтобы не допустить роста ставок.
 
Источник: IRN.RU
 

Новости рынка недвижимости