На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Пайщикам ЖК «Кольцовский» вручили ключи от квартир. Обещанного ждали лишние три года

  • 19.12.2018
  • 926

Сегодня 19 декабря 2018 года пайщики жилого комплекса «Кольцовский» получили ключи от квартир. Новостройка расположена по адресу: ул. Бахчиванджи, 15. Компания ООО АН «Базис» планировала сдать дом еще в 2015 году. В результате строительные работы на объекте были завершены сторонним инвестором.

ООО АН «Базис» начало возводить ЖК «Кольцовский» в IV квартале 2012 года по договору с инвестором, которым выступил ЖСК «Авиатор». Завершить работы планировалось во II квартале 2015 года, однако стройка фактически остановилась. В 2017 году пайщики комплекса проводили несколько голодовок, требуя завершения строительства. К разрешению ситуации подключились власти региона и прокуратуры Свердловской области. В итоге минстрой Свердловской области нашел стороннего инвестора для завершения стройки — компанию Prinzip.
 
По итогу разбирательств, Кировский районный суд Екатеринбурга приговорил директора ООО АН «Базис» Владимира Ковалева к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима. Его признали виновным в растрате средств пайщиков и в злоупотреблениях полномочиями (по ч. 4 ст. 160, по ч. 2 ст. 210 УК РФ). Также к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима был приговорен председатель ЖСК «Авиатор» Владимира Фатеев.
 
По версии следствия, с июня 2014 года по август 2015 года Ковалев при пособничестве Фатеева присвоил и растратил денежные средства пайщиков — всего более 18,4 млн руб. Так, директор ООО АН «Базис» заключал договоры займа с собой и председателем «Авиатора» как физическим лицом, а затем с другим юридическим лицом. По договорам денежные средства впоследствии не возвращены и на строительство дома не направлены.
 
Кроме того, в период с января 2014 года по июнь 2015 года директор ООО АН «Базис» использовал свои полномочия вопреки интересам организации в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц. Из-за этого сроки строительства, сдачи и ввода дома в эксплуатацию и были нарушены.
 
Источник: Znak.com
 

Новости рынка недвижимости