На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Суд продлил банкротство компании Александра Новикова, чтобы распродать его земли

  • 22.1.2019
  • 920

Свердловский арбитражный суд 22 января 2019 года продлил срок конкурсного производства в отношении компании «Светояр», которая принадлежит певцу Александру Новикову. В электронной картотеке дел говорится, что ходатайство о переносе сроков процедуры подала конкурсный управляющий организации Елена Клочко.

Елена Клочко сообщила, что сроки реализации имущества «Светояра» продлены на полгода — до июля 2019 года. «Дело в том, что формирование конкурсной массы еще идет, на это нужно время. Например, мы пытаемся вернуть ряд земельных участков, а для этого нужно оспорить сделки по их продаже», — сказала Клочко.
 
В 2016 году суд Сысерти признал несостоятельной сделку по продаже земли между «Светояром» и управляющей компанией «Уктус». Против соучредителя «Уктуса» Ивана Обухова и его помощников было заведено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц».
 
Хотя сделка сорвалась, «Светояр» не вернул «Уктусу» 12 млн руб, выплаченные за землю. Тогда УК подала против компании Новикова банкротный иск, в августе 2017 года ответчик был признан несостоятельным. По словам Клочко, в данный момент общая сумма исковых требований всех кредиторов «Светояра» достигла 100 млн руб.
 
Источник: URA.RU
 

Новости рынка недвижимости