На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Конец интриги. Минстрой определил критерии для продажи новостроек без эскроу-счетов

  • 27.2.2019
  • 831

 Минстрой определил критерии для продаж новостроек по старым правилам, без эскроу-счетов, соответствующий проект постановления правительства опубликован на портале проектов нормативных актов.

В документе указывается, что проект строительства, возведение которого может осуществляться с привлечением денежных средств участников долевого строительства без использования счетов эскроу, должен находиться в степени готовности не менее 30%, а количество заключенных договоров долевого участия в строительстве должно подтверждать реализацию не менее 10% от общей площади жилых и нежилых помещений.
 
Также застройщик вправе привлекать деньги дольщиков без использования счетов эскроу после 1 июля 2019 года в случае, если  «осуществляется строительство многоквартирных домов, предназначенных для переселения граждан при реализации программы реновации жилищного фонда в городе Москве, с привлечением средств Московского фонда реновации жилой застройки».
 
Кроме того, предлагается вести понижающие коэффициенты при учете степени готовности для проектов комплексного освоения территории (0,5) и для проектов застройщиков, включенных в перечень системообразующих организаций РФ (0,2).
 
Источник: IRN.RU

Новости рынка недвижимости