На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Признан банкротом сын застройщика «Первого Николаевского». Кредиторы хотят 300 миллионов

  • 4.3.2019
  • 1080

 Свердловский арбитражный суд признал банкротом Михаила Плаксина — сына бывшего депутата гордумы Екатеринбурга Игоря Плаксина. В отношении предпринимателя введена процедура реализации имущества. Она продлится до 12 августа 2019 года.

В качестве финансового управляющего суд назначил Георгия Коваля и установил ему вознаграждение в 25 тыс руб. Следующее заседание по делу о банкротстве пройдет 12 августа 2019 года, суд потребовал от Плаксина-младшего обязательно присутствовать на нем.
 
Михаил Плаксин был признан банкротом по иску «Примсоцбанка», требующего взыскать с бизнесмена почти 300 млн руб. Такой же иск параллельно рассматривается в отношении отца предпринимателя — Игоря Плаксина. Ответчики были поручителями по кредиту, который банк выдал компании «Стройуниверсал» — это генподрядчик компании Игоря Плаксина НП «Уралэнергостройкомплекс».
 
Игорь Плаксин владел крупным строительным бизнесом в Екатеринбурге. Его компании строили ЖК «Первый Николаевский», «Новый Уктус», «На Постовского» и другие известные объекты. Однако бизнес погряз в долгах, и работы остановились. В итоге, сотни пайщиков остались без денег и жилья, а силовики завели два бесфигурантных уголовных дела по статье «мошенничество».
 
Источник: URA.RU
 

Новости рынка недвижимости