На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Банк ДОМ.РФ начал прием заявок на оформление ипотеки под «вечные» 6%

  • 8.4.2019
  • 891

 Банк ДОМ.РФ объявил о старте приема заявок на оформление «детской ипотеки» со сниженной ставкой в 6 процентов годовых на весь срок кредитования.

Выдачу ипотечных кредитов на новых условиях банк планирует начать в середине апреля. Гражданам, которые воспользовались программой «Семейная ипотека» по старым условиям, будет достаточно подписать дополнительное соглашение, чтобы расширить действие льготной ставки на весь срок, уточняется в сообщении пресс-службы банка ДОМ.РФ.
 
Продление срока действия сниженной ставки на весь срок ипотеки повысит потенциальный спрос на программу. По оценкам аналитического центра ДОМ.РФ он может составить более 100 тысяч кредитов ежегодно.
 
Действовавшая ранее программа субсидирования ипотеки, предполагавшая выдачу жилищных кредитов под 6 процентов на срок три, пять или восемь лет, пользовалась не очень высоким спросом со стороны населения, так как после окончания льготного периода субсидирование прекращалось. В конце марта правительство своим постановлением изменило условия выдачи ипотеки для семей с детьми, продлив действие льготной ставки на весь срок кредита.
 

Новости рынка недвижимости