На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Россиянам разрешили оформлять в собственность ничью землю, которой они пользуются

  • 18.6.2019
  • 1700

 Президент России подписал закон, позволяющий россиянам оформить в собственность излишки используемой земли.

Как пояснили в Федеральной кадастровой палате Росреестра, изменения в законы «О кадастровой деятельности» и «О государственной регистрации недвижимости» направлены на упрощение процедуры проведения комплексных кадастровых работ.
 
«В целом это благотворно скажется на положении собственников земельных участков», – подчеркивает замглавы Федеральной кадастровой палаты Росреестра Марина Семенова.
 
Кроме того, теперь россияне получают возможность оформить в собственность излишки земли, если в результате комплексных кадастровых работ выяснится, что фактически используемая ими площадь превышает указанную в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).
 
Также правообладатели земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, которые в соответствии с законом о регистрации считаются ранее учтенными, но сведения о которых отсутствуют в ЕГРН, получают право предоставить имеющиеся у них материалы и документы кадастровым инженерам для внесения сведений об их объектах в госреестр. Это позволит сократить количество земельных споров и защитить права собственников, считают в кадастровой палате.
 

Новости рынка недвижимости