На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

По словам Александра Новикова, его уголовное дело прекращено. В СКР это не подтвердили

  • 17.7.2019
  • 751

 Дело о мошенничестве, возбужденное против известного шансонье Александра Новикова из-за скандала с ЖСК «Бухта Квинс», прекращено за отсутствием состава преступления. Об этом бард рассказал на своей странице в соцсети Facebook. 

В подтверждение своих слов он выложил фото постановления о прекращении в отношении него уголовного преследования за подписью и. о. руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел, подполковника юстиции Алексея Соколова. По постановлению с Новикова снимают подписку о невыезде и отменяют наложенный судом арест на имущество. Также за бардом признают право на реабилитацию.
 
«Заказное сфабрикованное уголовное дело, тянущееся уже почти четыре года с треском провалилось. Свердловская областная прокуратура четыре (!) раза возвращала дело обратно следствию, указывая на отсутствие доказательств моей вины и грубейшие нарушения закона. Четыре года издевательского следствия, ушаты помоев и сотни заказных статей в прессе, незаконный арест, арест всего личного имущества и предъявление обвинения заведомо невиновному человеку. Неисполнение решений судов, выколачивание угрозами свидетельских показаний, подтасовка фактов и фальсификация доказательств. Кто должен отвечать за это?» — возмущается бард на своей странице, перечисляя фамилии следователей.
 
Среди потенциальных ответственных в посте барда упомянуты экс-глава СУ СКР по Свердловской области Валерий Задорин, полковник Алексей Колбасин, подполковник Шмаков, генерал Миронов и следователи Пустякова и Окатьев, непосредственно работавшие над делом.
 
При этом в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Свердловской области информацию о расследовании в отношении Новикова не комментируют: «Расследование дела продолжается».
 
Новиков, как и его деловой партнер Михаил Шилиманов, обвинялись по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество») в связи с хищением средств пайщиков ЖСК «Бухта Квинс». 
 
Строительство домов началось в 2008 году, но уже через два года стройка остановилась, а спустя пять лет было возбуждено уголовное дело. Ущерб по нему оценили в 54 млн рублей. 
 
В прошлом году помощница бизнес-партнеров Лариса Ассонова признала свою вину, сотрудничала со следствием и получила три года лишения свободы в колонии общего режима. 
 
Тем временем строительство «Бухты Квинс» возобновилось, и в сентябре прошлого года дома ввели в эксплуатацию. Позже свердловские власти сообщали, что к первой очереди ЖСК претензий нет, а вторую достраивать не будут — вместо этого «Атомстройкомлекс» выделит им жилье в своих строящихся и уже построенных проектах.
 
Источник: ZNAK.COM

Новости рынка недвижимости