На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

ВТБ снижает ипотечные ставки

  • 1.8.2019
  • 1136

 ВТБ, второй по активам российский банк, с 1 августа 2019 года снижает ипотечные ставки в среднем на 0,5 процентного пункта, говорится в сообщении кредитной организации.

«С 1 августа ВТБ меняет условия ипотечного кредитования и снижает ставки в среднем на 0,5 процентного пункта», - говорится в пресс-релизе.
Теперь ставка в рамках программы «Больше метров – ниже ставка» составляет 9,2% годовых. Рефинансирование действующей ипотеки другого банка с 1 августа возможно под 9,7%.
 
Помимо этого, клиентам, получающим ежемесячные зачисления на счет ВТБ, в рамках стандартных программ доступны дополнительные дисконты в размере 0,3 процентного пункта, для участников программы «Люди дела» - до 0,4 процентного пункта.
 
«ВТБ считает задачу по снижению ипотечных ставок социально важной, поскольку наличие комфортного жилья является одним из основных условий для развития семьи», – прокомментировал снижение ипотечных ставок руководитель департамента розничных продуктов – старший вице-президент ВТБ Андрей Осипов.
 
ВТБ в первом полугодии текущего года на четверть увеличил объем продаж ипотеки, заключив 124 тысячи ипотечных сделок на общую сумму 303 миллиарда рублей. Ипотечный портфель ВТБ в январе-июне вырос на 9,3%, превысив 1,53 триллиона рублей.
 
Источник: РИА Новости

Новости рынка недвижимости