На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Узнать за 21 секунду. Средний Урал досрочно подключат к новому сервису Кадастровой палаты

  • 30.10.2019
  • 1079

 Выдача сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) может быть досрочно реализована на территории Свердловской области. Об этом на форуме 100+ заявил замглавы Федеральной кадастровой палаты Даниил Селедчик.

Кадастровая палата и Росреестр запустили процесс по реинжинирингу существующих сервисов.
 
«Последней новацией этой сферы стал сервис Кадастровой палаты, который сделал возможным получение сведений о недвижимости не в течение трех суток, как положено по закону, а в режиме буквально онлайн», – пояснил Даниил Селедчик.
 
Как показали результаты первого месяца работы сервиса, вместо трех суток выдачи сведений о недвижимости посредством личного обращения или существующих сервисов – среднее время заказа, оформления, поиска и даже оплаты – восемь минут. Выписка – то есть сама услуга посредством сервиса Кадастровой палаты, будет оказана всего за 21 секунду.
 
Пока в пилотном режиме эти инструменты доступны для жителей тех регионов, которые перешли на ФГИС ЕГРН – новой информационной системы – это 51 субъект. С переводом всех субъектов на систему эти быстрые удобные сервисы будут распространяться на всю страну.
 
Как сообщил на форуме Даниил Селедчик, Федеральная Кадастровая палата уже проводит необходимые работы, чтобы досрочно включить ряд регионов в сервис без перевода на ЕГРН. В тестовом режиме организация начинает работать с Калужской областью, разрабатывает инструменты по подключению Москвы. Третьим регионом, который войдёт в пилотный проект по досрочному подключению субъектов к сервису, станет Свердловская область. Это позволит жителям региона получать информацию о недвижимости за пару минут.

Новости рынка недвижимости