На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Теперь от 8,09% годовых. Альфа-Банк также сообщил о снижении ипотечных ставок с 27 ноября.

  • 27.11.2019
  • 778

 Альфа-Банк снизил ставки по ипотечным кредитам. Теперь клиенты могут получить ипотеку на строящееся жильё по ставке от 8,09% и на вторичное от 8,79%. Ставки снижены на 0,4%, говорится в сообщении пресс-службы банка.

Также в банке напомнили, что недавно были снижены до 8,69% годовых ставки по рефинансированию жилищных кредитов.
 
Альфа-Банк предлагает программы ипотечного кредитования на первичном и вторичном рынке недвижимости с минимальным первоначальным взносом от 10% стоимости жилья, а также кредит под залог находящейся в собственности квартиры. Срок ипотечного кредита составляет от 3 до 30 лет. Также клиенты Альфа-Банка могут использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса и погашения ипотечного кредита на покупку готового или строящегося жилья. При этом собственных средств заемщика должно быть внесено не менее 5% от стоимости приобретаемой недвижимости.
 
По итогам сентября согласно данным Frank RG Альфа-Банк занял третье место по объему выдачи ипотеки. Доля рынка банка выросла до 3,4%. Ипотечный портфель Альфа-Банка с начала года увеличился на 140% и на 1 ноября 2019 года составил 85,1 млрд. руб.
 
Как ранее сообщалось, 27 ноября 2019 года о снижении ставок по ипотечным кредитам также сообщил ВТБ.

Новости рынка недвижимости