На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Гордума одобрила законопроект о создании восьмого административного района Екатеринбурга

  • 3.12.2019
  • 917

 Утром 3 декабря 2019 года на заседании городской думы Екатеринбурга депутаты одобрили проект областного закона о создании Академического административного района города. Теперь законопроект буде внесён в Законодательное собрание Свердловской области, которое примет окончательное решение о судьбе новой административной единицы.

Как ранее сообщалось, упомянутый законопроект в конце ноября внёс в городскую думу глава Екатеринбурга Александр Высокинский. В документе речь идёт о наделении самостоятельным статусом микрорайона Академический, часть территории которого в настоящее время относится к Ленинскому, а часть – к Верх-Исетскому районам. Также предполагается, что в новый район войдут микрорайоны Краснолесье и Широкая речка. Ожидается, что процесс формирования нового района завершится до 2023 года.
 
По предварительным данным здание районной администрации нового района расположится рядом с Преображенским парком, в квартале, ограниченном улицами Вильгельма де Геннина, Тимофеева-Ресовского и проспектом Академика Сахарова.
 
Жилой район Академический — первый в России масштабный проект комплексного освоения территории по схеме частно-государственного партнерства. Его реализует ГК «Кортрос» российского бизнесмена Виктора Вексельберга. Строительство здесь началось в 2007 году, и на сегодняшний день введено порядка 2,2 млн квадратных метров жилья. Число жителей превысило 60 тысяч. Ожидается, что к 2023 году местное население превысит 120 тыс. человек.
 

Новости рынка недвижимости