На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Ландшафты от S&P. Застройщик рассказал о планах благоустройства территории Квартала «Федерация»

  • 20.12.2019
  • 1522

 Застройщик Prospect Group рассказал о планах по благоустройству двора и придомовой территории Квартала «Федерация» в Екатеринбурге. Для работы над ландшафтами жилого комплекса было приглашено международное бюро ландшафтной архитектуры S&P Architektura Krajobrazu Sp. Оно разрабатывает проект благоустройства приватной территории ЖК, а также общественных пространств, которые увидят и оценят не только жители Квартала «Федерация», но все горожане.

Как замечает компания-застройщик, это не первый её опыт работы с международными архитекторами. Так, концепция благоустройства бульвара рядом с жилым кварталом «Мельница» создана при участии голландского архитектурного бюро KCAP Architects & Planners.
 
Что касается Квартала «Федерация», его проект предусматривает следующие архитектурные и технические решения придомовой территории:
  • квартальная застройка по периметру образует обособленный, закрытый от посторонних двор площадью почти 1 гектар;
  • за счет понижения секций южной части застройки до 7 этажей двор большую часть дня открыт солнцу;
  • двор избавлен от постороннего: все парковочные места (а их в комплексе почти 800) размещены вне двора (в паркинге и по внешнему периметру дома), мусорокамера также вынесена из двора в подземный паркинг;
  • перед главным входом в дом формируется общественное рекреационное пространство, сквер.
Во дворе Квартала «Федерация» будут высажены крупномерные деревья высотой кроны 6 метров и выше, размещены универсальные игровые спортивные площадки, выполнено разноуровневое озеленение и освещение. Причём зоны отдыха предусмотрены не только во дворе, но и на общих высотных террасах на кровле 30-этажной секции.
 
 
Жилой комплекс Квартал «Федерация» располагается на территории более трёх гектаров в квартале ул. Степана Разина – Щорса – Чапаева – пер. Шаронова. В составе ЖК 14 жилых секций переменной этажности с 30-этажной центральной башней со шпилем. Секции дома образуют приватный двор. В составе ЖК предусмотрены двухуровневый подземный паркинг более чем на 600 мест и наземная парковка почти на 200 мест.
 
 
Главный вход в комплекс ЖК будет организован в высотной секции – через парадное с колоннадой и 200-метровым вестибюлем с 8-метровыми потолками. На первом этаже дома планируется расположить встроенный детский клуб, бутики, кафе, spa и т.д. В доме преобладают «семейные» варианты квартир – с двумя и тремя спальнями. В каждой секции Квартала «Федерация» будет не более 6 квартир на этаже. В квартирах потолки 2,9 м и окна высотой 1,9 м.
 
Фото: рабочие материалы Prospect Group.

Новости рынка недвижимости