На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В микрорайоне «Уют-Сити» в Берёзовском состоялось торжественное открытие детского сада

  • 26.12.2019
  • 1538

 Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов и депутат Заксобрания региона Вячеслав Брозовский торжественно открыли новое здание детского сада в микрорайоне «Уют-Сити».

Детский сад «Золотой ключик» рассчитан на 270 мест. В общей сложности он примет 11 групп детей: 10 групп дошкольного возраста и одну ясельную.
 
– Я уже не в первый раз принимаю участие в открытии социально значимых объектов на территории жилого комплекса «Уют-Сити». Летом это был физкультурно-оздоровительный комплекс, сейчас детский сад, в планах строительство школы, – заявил Алексей Орлов.
 
Под звуки торжественного марша гости микрорайона, и его маленькие жители разрезали ленточку и объявили новое здание образовательного учреждения открытым.
 
 
Строительство детского сада началось в марте 2019 года. Благоустройство территории, включая озеленение, подрядчики завершили еще до 31 октября, успев до наступления морозов отсыпать площадки для прогулок, установить веранды, качели, горки, песочницы, заасфальтировать внутренние проезды. На сегодняшний день дошкольное образовательное учреждение полностью укомплектовано специалистами.
 
На возведение садика было выделено 167 млн руб. из федерального, регионального и местного бюджетов. Еще 9 млн руб. было направлено на закупку необходимого оборудования.
 
Жилой комплекс «Уют Сити» строится в Лесозаводском микрорайоне города Березовский Свердловской области. Это комплексная малоэтажная застройка, состоящая из 50 трёхэтажных и четырёхэтажных секционных домов, возводящихся по классической технологии кирпичного домостроения.

Новости рынка недвижимости