На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В Екатеринбурге увеличиваются темпы застройки Академического и Солнечного

  • 13.1.2020
  • 1133

 По данным министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, в 2019 году в регионе было построено 2,39 млн кв. м жилья. Фактически ведомство отчиталось в выполнении и даже небольшом перевыполнении плановых показателей по строительству за прошлый год. Как ранее сообщалось, по плану на Среднем Урале в 2019 году надлежало построить 2 383 млн кв. м жилья.

Как подчеркнули в региональном минстрое, наибольший объём ввода жилья в прошлом году (как и во все предшествующие годы) приходился на Екатеринбург. Правда, конкретные цифры по объёмам городского строительства пока не называются. Тем не менее, в минстрое рассказали, что существенный вклад в строительство жилья в столице Урала вносят проекты комплексной застройки – микрорайоны Академический и Солнечный. По предварительным данным, в 2019 году в обоих районах построено почти на 40 тыс. кв. м больше (это примерно по четыре 20-этажных «свечки»), чем за предыдущий год: в Академическом – 210 тыс. кв. м, в Солнечном – 89 тыс.
 
Как ранее сообщал METRTV.ru, застройка Солнечного стартовала в 2013 году, сегодня здесь живёт более 7 тыс. человек. Согласно планам, озвученным девелопером проекта, число жителей микрорайона в следующем десятилетии достигнет 85 тысяч.
 
Первую очередь Солнечного возводили пять компаний: Forum Group, «Брусника», ГК «Виктория», «Синара-Девелопмент» и «Астра». Сегодня здесь ведут строительство две компании-застройщика, но одна из них – «Синара-Девелопмент» – планирует уйти из данной локации в конце 2020 года (после сдачи в эксплуатацию квартала 3.4). После этого в микрорайоне останется один застройщик (он же основной девелопер Солнечного) – компания Forum Group.

Новости рынка недвижимости