На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

«Ривьера Инвест» и «Астра-Девелопмент» – новые лица в шорт-листе свердловских застройщиков

  • 15.1.2020
  • 1240

 Федеральный проект «Единый реестр застройщиков» подготовил рейтинг строительных компаний Свердловской области по итогам 2019 года. За основу традиционно взят объём жилья, введённого в течение года.

На первом месте оказалась «РСГ-Академическое» с показателем 144,2 тыс. кв. м. Этот застройщик впервые занял первое место, потеснив «традиционных» лидеров «Атомстройкомплекс» и Группу ЛСР. Впрочем, эти компании всё же вошли в тройку. «Атомстройкомплекс» со 137,5 тыс. квадратов занял второе место, а Группа ЛСР, которая ввела в строй 123,5 тыс. кв. м – на третьей позиции. На четвертой строке ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург», по итогам 2019 года поднявшаяся на 26 пункта в рейтинге (73,6 тыс.кв. м), что позволило её занять место в топ-5. А замыкает пятерку лидеров компания «Астра-Девелопмент» (ранее занимала 12 строку).
 
Интересными являются наиболее заметные подвижки в общем рейтинге по сравнению с предыдущим (2018) годом. Так, к примеру, компания «Дом-Строй» (возводит ЖК «Запрудный» в Н. Тагиле) поднялась на 22 пункта (до 24 места). ГК «Строитель» поднялась на 16 строчек и заняла 8 место в рейтинге. Схожая динамика у АО «ЕМЗ» (структура ООО «УГМК-Холдинг»), которая поднялась на 12 позиций и заняла 7 строку рейтинга.
 
Из застройщиков, показавших отрицательную динамику, можно упомянуть компанию «Синара-Девелопмент», которая потеряла 12 позиций, но, тем не менее, удержалась в двадцатке лучших. Группа PRINZIP потеряла 8 позиций и заняла 13-е место.
 
Единый реестр застройщиков (ЕРЗ) – проект, реализуемый Институтом развития строительной отрасли при поддержке Национального объединения застройщиков жилья. ЕРЗ включает в себя полную базу данных застройщиков жилья, осуществляющих жилищное строительство в России.

Новости рынка недвижимости