На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Первая в области по схеме ГЧП. В этом году стартует строительство школы в ЖК «Уют-Сити»

  • 5.2.2020
  • 890

 Девелопер ЖК «Уют-Сити» – ГК Brozex – сообщил о планируемом старте строительства школы в Березовском по модели государственно-частного партнерства (ГЧП). Проект обойдется в миллиард рублей. Как рассказал гендиректор Brozex Вячеслав Брозовский, 20% от общей суммы вложит компания, остальное – банковское финансирование.

После завершения строительства компания передаст школу муниципалитету. Областной минфин рассчитается сначала с банком, а потом с застройщиком. Возврат инвестиций ГК Brozex ожидает через десять лет.
 
Сейчас идет подготовка документов. Работы на площадке должны начаться в 2020 году. Непосредственно стройка займет два года.
 
Как ранее сообщалось, принципиальная договоренность о механизме финансирования строительства школы на 1275 мест на территории ЖК «Уют-Сити», были достигнуты на встрече Вячеслава Брозовского с губернатором Евгением Куйвашевым в октябре 2019 года. Тогда проект включили в пул перспективных проектов ГЧП. В этом году областные власти приступили к согласительным процедурам и вступили в переговоры с потенциальным инвестором.
 
Следует отметить, что ранее областной минфин отвергал такие инициативы, поскольку не мог договориться с кредитными организациями об условиях процентной ставки: в ведомстве настаивали на заимствовании «ключевая ставка плюс один процент».
 
 
Жилой комплекс «Уют Сити» строится в Лесозаводском микрорайоне города Березовский Свердловской области. Это комплексная малоэтажная застройка, которая будет стоять из 50 трёхэтажных и четырёхэтажных секционных домов, возводящихся по классической технологии кирпичного домостроения.

Новости рынка недвижимости