На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

На этой неделе начнётся строительство дороги от Академического до Широкой Речки

  • 11.2.2020
  • 1496

 Официальный сайт мэрии Екатеринбурга сообщает о перекрытии перекрестка улиц Тенистой и Соболева с 15 февраля до 1 ноября 2020 года. Как пояснили в администрации, движение закрыто в связи с выполнением работ по строительству улицы Краснолесья. Работы будет выполнять АО «Трест Уралтрансспецстрой».

Речь идёт о строительстве продолжения улицы Краснолесья, которая протянется до улицы Суходольской и соединит микрорайоны Академический и Широкая Речка.
 
Ранее начальник городского департамента образования Екатерина Сибирцева сообщила, что строительство дороги, соединяющая этим микрорайоны должно быть завершено летом 2020 года. Это необходимо сделать, чтобы дети, проживающие на Широкой Речке, могли посещать школу №79 в Академическом.
 
Также о планах строительства продолжения ул. Краснолесья недавно заявили в региональном минстрое. По информации министерства 
в микрорайоне Академический в 2020 году планируется завершить строительство улицы Анатолия Мехренцева на участке от улицы Павла Шаманова до улицы Академика Сахарова. Также здесь продолжится строительство улицы Краснолесья до улицы Суходольской, которая соединит между собой микрорайоны Академический и Широкая речка. Кроме того, будет продолжено строительство улицы Академика Сахарова от Чкалова до Амундсена, улицы Амундсена на участке от проспекта Академика Сахарова до ЕКАД. Также в Академическом начнется строительство еще трех улиц: Чкалова от Краснолесья до улицы Академика Сахарова, улицы Рябинина на участке от проспекта Академика Сахарова до улицы Тимофеева-Ресовского, улицы Тимофеева-Ресовского от улицы Рябинина до улицы Вильгельма де Геннина.
 
 

Новости рынка недвижимости