На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Ещё два застройщика Екатеринбурга могут получить статус системообразующих для России

  • 25.3.2020
  • 1017

 Правительство России обновит перечень системообразующих застройщиков РФ, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу вице-премьера Марата Хуснуллина.

В настоящее время статус системообразующих застройщиков в России имеют ГК «ПИК» и «Группа ЛСР». Этот статус дает компаниям льготные условия при переходе на счета эскроу – степень готовности объекта для освобождения от перехода на счета эскроу составляет 6% вместо 30%, а также льготы по кредитам, обычно на 2-3 п.п. ниже рынка.
 
Список системообразующих застройщиков РФ был составлен Минстроем в 2015 году. Для включения в него надо было соответствовать следующим требованиям: присутствие не менее чем в 4 регионах России и ввод не менее 4 млн кв. м жилья в год. Сообщается, что при формировании нового списка требования к компаниям будут понижены. Для получения статуса системообразующего застройщика достаточно будет вводить 500 тыс. кв. м в год.
 
Новым требованиям, помимо уже упомянутых ГК «ПИК» и «Группы ЛСР», соответствуют ещё два девелопера, ведущих строительство в Екатеринбурге. Это ГК «КОРТРОС» и компания «Брусника». По данным Единого ресурса застройщиков, в 2019 году ГК «КОРТРОС» ввела 669,03 тыс.кв. м жилья (17 место по России), группа присутствует в 4 регионах. Компания «Брусника» в 2019 году ввела 534 кв. м жилья (26 место по России), компания присутствует в 5 регионах.
 
ГК «КОРТРОС» в Екатеринбурге ведёт строительство в микрорайоне Академический, «Брусника» возводит жилые комплексы: «Шишимская горка», «Северный квартал», «Южные кварталы», «Суходольский квартал».

Новости рынка недвижимости