На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Горожане протестуют против возведения высотки вместо паркинга на юге Втузгородка

  • 14.5.2020
  • 988

 Жители домов по ул. Библиотечной высказались против нового проекта застройки прилегающих территорий, выставленного на общественные обсуждения. Людей возмутило, что вместо ранее запланированного многоуровневого паркинга на месте существующих гаражных боксов (рядом с  поворотом ул. Библиотечной) теперь планируется возведение 27-этажного жилого дома.

По мнению местных жителей, появление высотного объекта в этом месте нарушит нормы инсоляции квартир на нижних этажах ЖК «Менделеев», испортит вид из окон и усугубит проблему отсутствия в районе мест для парковки.
 
«При покупке квартир многим из нас показывали первоначальный план со словами: «здесь будет паркинг». Но застройщик нас обманул! Мы уже смирились с высокими башнями «Компаунда» (которые внезапно будут стенами в некоторых местах), но высотные башни вместо паркинга заберут последний доступный вид на город,» — говорят местные жители.
 
Своё мнение по поводу проекта планировки территории в границах улиц Педагогической, Коминтерна, Комсомольской, Библиотечной, Мира и переулка Фонвизина, горожане могут высказать на сайте проведения общественных обсуждений до 15 мая 2020 года.
 
Как ранее сообщал METRTV.ru, на территории, чья планировка стала предметом общественных обсуждений, компания «Первостроитель» возводит ЖК «Проспект Мира. Компаунд». Согласно проекту, на территории 3 гектара будет возведён комплекс жилых высоток (до 25 этажей), всего более 16 тыс. кв. м жилых и коммерческих площадей. В составе ЖК закрытый двор, подземный паркинг, спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном. Сдача первой очереди запланирована на четвёртый квартал 2020 года. Полный цикл реализации проекта — до 2025 года.
 
Также проект предусматривает расширение школы № 134 и строительство двух детских садов.
 
Фото: biblio43.tilda.ws
 

Новости рынка недвижимости