На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

ВТБ кредитует покупателей первичных квартир под 0,5% годовых. Но участвуют не все новостройки

  • 15.5.2020
  • 1216

 Банк ВТБ запускает новую систему ипотечных дисконтов для застройщиков, с которыми у банка установлены партнёрские отношения. В результате ставка по кредиту для покупателей квартир может составить 0,5% годовых, сообщает пресс-служба ВТБ в УрФО и Пермском крае.

В рамках новой программы для своих партнеров банк увеличивает до 6 или до 8 процентных пунктов размер возможной скидки к базовым ставкам по ипотеке. То есть, если кредит оформляется по обычной программе для новостроек, с базовой ставкой 8,7%, то ставка по партнёрской программе может опуститься на 8 п.п., до 0,7% годовых. По программе с господдержкой (под 6,5%), кредит можно будет получить под 0,5% годовых. В этом случае размер скидки составляет 6 п.п.
 
Пониженная процентная ставка действует в течение не более одного года, после чего включается стандартная ставка поданному типу кредитов — в частности для ипотеки с господдержкой начинает работать ставка 6,5%
 
«В условиях распространения COVID-19 строительная отрасль оказалась в числе пострадавших. Понимая это, мы разработали новую матрицу дисконтов, благодаря которым застройщики смогут снизить для своих клиентов ставки по ипотечному кредиту и, таким образом, поддержать продажи на объектах», – прокомментировал заместитель руководителя департамента розничного бизнеса ВТБ Евгений Дячкин.

Новости рынка недвижимости