На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Новый проект трамвайной линии до Академического одобрили... два жителя Екатеринбурга

  • 19.5.2020
  • 947

 Подведены итоги общественных обсуждений нового проекта трамвайной линии по ул. Вильгельма де Геннина. С 3 по 24 апреля 2020 года горожане могли вносить замечания и предложения по проекту. В слушаниях приняли участие только три человека. Двое поддержали проект, а третий участник предложил предусмотреть в проекте строительство заезда на парковку Областной детской клинической больницы.

Как ранее сообщалось, новый проект предполагает, что трамвайная линия, идущая в юго-западном направлении по улице Вильгельма де Геннина от проспекта Академика Сахарова будет продлена за реку Патрушиху до ул. Тимофеева-Ресовского, а разворотное трамвайное кольцо расположится рядом с Благовещенским храмом Святых Божьих строителей.
 
Проектом предлагается устройство автобусных остановок вблизи перекрестков ул. Вильгельма де Геннина с проспектом Академика Сахарова и ул. ТимофееваРесовского. Размещение трамвайных остановок предлагается в районе трамвайного кольца и в районе пересечения с проспектом Академика Сахарова.
 
Строительство трамвайной ветки в Академический планируется начать в 2020 году. На первом этапе линия должна дойти до улицы Волгоградской, а на втором — до Татищева. Маршрут пройдет по улицам Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной и Токарей. По пути следования трамвая поставят 11 остановок. Строительство обойдётся в 3,7 млрд руб.
 

Новости рынка недвижимости