На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

«Эксперт РА» подтвердило рейтинг екатеринбургского застройщика Брусника на уровне ruВВВ+

  • 3.8.2020
  • 723

 Агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг екатеринбургской девелоперской компании Брусника на уровне ruВВВ+ со стабильным прогнозом, сообщает пресс-служба компании.

Эксперты агентства отмечают, что портфель компании диверсифицирован, а том числе географически. Кроме того, девелопер эффективно управляет сроками строительства, применяя BIM-технологии и развивая внутри компании архитектурные и проектировочные функции. Также в отчете «Эксперт РА» говорится о низком уровне долга компании, который на конец 2019 года перекрывался прибылью до вычета налогов, процентов, амортизации и курсовых разниц.
 
При этом в отчёте агентства отмечается, что рейтинг Брусники сдерживают отраслевые риски. Из-за продолжающегося падения реальных доходов населения, сокращения деловой активности из-за пандемии коронавируса и ухудшения макроэкономических условий возможно падение спроса на жилье. При этом эксперты полагают, что программа льготной ипотеки и доступность проектного финансирования для застройщиков позволят скорректировать ситуацию на рынке жилой недвижимости.
 
Девелоперская компания Брусника основана в 2004 году и занимает 21-е место в России по объемам строительства. Компания специализируется на строительстве жилья в крупных городах Урала, Сибири, Московском регионе. По данным Единого реестра застройщиков, общий объем текущего строительства, по состоянию на 1 июля 2020 года, составляет более 554 тыс. кв. м.
 
В настоящее время Брусника реализует в Екатеринбурге следующие строительные проекты: Микрорайон «Шишимская горка» (район Уктус), Северный квартал (Эльмаш), Суходольский квартал (Широкая речка), Южные кварталы (район Юго-Западный) и Квартал «На Некрасова» (Вокзальный).

 

Новости рынка недвижимости