На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Первый километр екатеринбургской части трамвайной ветки в Верхнюю Пышму будет уложен до 9 ноября

  • 14.9.2020
  • 1009

 В связи со строительством трамвайной линии из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму с 8 октября до 9 ноября 2020 года будет перекрыто движение транспорта по улице Совхозной (на отрезке от улицы Шефской до улицы Тепличной), сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга.

Длина рельсового пути от ул. Старых большевиков (начало маршрута междугородного трамвая) до ул. Совхозной составит ровно один километр.
 
В настоящее время укладка рельсов ведётся вдоль ул. Шефской на участке между ул. Фрезеровщиков и ул. Совхозной. Параллельно предприятие «Газмонтаж» производит замену магистральной газовой трубы, проходящей вдоль ул. Шефской. Из-за чего уже в течение нескольких месяцев эта улица частично перекрыта для проезда транспорта, а тротуары на ней уничтожены полностью, причём по обеим сторонам улицы.
 
 
Местные жители надеются, что после завершения прокладки рельсов через перекрёсток Шефской и Совхозной, эта местность наконец-то вновь станет доступной для передвижения.
 
Как ранее сообщалось, изначально пуск трамвая из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму планировался до конца 2020 года. Но недавно глава Екатеринбурга Александр Высокинский сообщил о переносе сроков начала движения по новой трамвайной ветке на первый квартал 2021 года.
 
Работы по строительству междугородней трамвайной ветки ведёт АО «Инженерно-строительный центр УГМК». Стоимость проекта 2,2 млрд. руб. В Екатеринбурге конечная остановка междугородного трамвая будет находиться на перекрёстке ул. Фрезеровщиков и Старых Большевиков. В Верхней Пышме трамвайное кольцо расположится за зданием гастрольного театра (Успенский просп., 1 корп. 2), недалеко от газовой автозаправки. Рядом с кольцом должна быть построена большая перехватывающая парковка.
 

Новости рынка недвижимости