На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В России заработает интернет-магазин по мгновенной продаже «ничейной» земли

  • 29.9.2020
  • 1197

 В 2021 году Краснодарский и Пермский края, Иркутская область и Татарстан станут пилотными территориями эксперимента по созданию национального сервиса «Земля просто» для онлайн-продаж россиянам участков в любой точке страны, сообщает Парламентская газета.

Сервис будет работать по принципу маркетплейса — каждый житель страны сможет выбрать подходящий свободный земельный участок, получить о нём сведения, направить заявку на регистрацию и получить уже зарегистрированные права онлайн», пояснили в пресс-службе Росреестра.
 
На новой интернет-площадке будет продаваться государственная и муниципальная земля. Предполагается, что сроки приобретения участков в рамках проекта составят не больше двух недель, тогда как сейчас отнимают от трёх месяцев до полугода. И то если территория без обременений — нет разногласий между собственниками, судебных или других ограничений на использование. В противном случае процесс может тянуться годами.
 
Пилотными территориями с учётом их специфики выбрали четыре региона. Распространять опыт на другие субъекты Федерации собираются по мере их готовности в 2022-2024 годах, а регистрацию в новом сервисе сделать через портал госуслуг.

Новости рынка недвижимости