На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Банк ДОМ.РФ начал выдавать ипотеку на строительство коттеджей и дачных домиков. Ставка – от 8,6%

  • 1.10.2020
  • 1107

 Банк ДОМ.РФ улучшил условия ипотеки на индивидуальное жилищное строительство. Теперь кредитные средства можно направить не только на приобретение участка с одновременным строительством на нем дома, но и на строительство жилого дома на имеющемся в собственности участке. Причём теперь кредит можно получить на строительство дома как на землях населённых пунктов, так и на землях сельскохозяйственного назначения, сообщает пресс-служба кредитного учреждения.

Также банк расширил географию возможного местонахождения объекта строительства — теперь он может находиться на расстоянии до 50 км от ближайшего крупного населенного пункта.
 
Ипотека на строительство индивидуального жилого дома доступна по ставке от 8,6% при первоначальном взносе от 50% и подтверждении доходов выпиской из Пенсионного фонда России. Кстати, данный способ подтверждения доходов позволяет заемщикам не только снизить ставку на 0,4 п.п., но и упростить оформление кредита — справка заказывается через сотрудника банка.
 
Срок кредитования по программе составляет до 30 лет. Максимальная сумма ипотеки — 30 млн руб. для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и 10 млн руб. для остальных регионов. Минимальный первоначальный взнос — 20%.

Новости рынка недвижимости