На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

«Сам подбирай колор». Застройщики разрывают дипотношения с властями Екатеринбурга

  • 9.10.2020
  • 966

 Гильдия строителей Урала и строительный комитет СПП выпустили заявление в котором говорится, что строители отзывают полномочия своих представителей в коллегиальных совещательных органах, созданных совместно с администрацией Екатеринбурга.

«В городе Екатеринбург происходит последовательное ухудшение условий предпринимательской деятельности в сфере капитального строительства. Необоснованное затягивание сроков рассмотрения документов; создание дополнительных административных барьеров; систематические попытки переложить на бизнес выполнение муниципальных функций; использование инструмента согласования архитектурно-градостроительных решений как способа давления на застройщиков», – говорится в заявлении.
 
Заявление застройщиков стало реакцией на итоги последнего заседания комиссии гордумы Екатеринбурга по городскому хозяйству. Большинство членов комиссии проголосовало против внесения изменений в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Екатеринбурга, позволяющих увеличивать плотность застройки города.
 
При этом следует отметить, что сами поправки (облегчающие условия работы застройщиков) были разработаны и предложены мэрией. И только позиция депутатов гордумы не позволила поправкам пройти. То есть в этом вопросе администрация города играет на стороне застройщиков. Тем не менее, застройщики своим заявлением оппонируют именно администрации.
 
Фото: кадр из фильма "Мимино"
 

Новости рынка недвижимости