На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Готовится законопроект, обязывающий кошатников ставить сетки на окна

  • 12.10.2020
  • 627

 На сайте «Российская общественная инициатива» стартовал сбор подписей за внесение законопроекта требующего устанавливать сетки на окна в квартирах, в которых обитают кошки.

«Обязать граждан, имеющих дома кошек, устанавливать металлические решетки с мелкими отверстиями (площадь отверстий не более 2 на 2 см) или сеток типа «антикошка» на все окна с выходом на улицу в помещениях, находящихся выше первого этажа», – говорится в тексте инициативы.
 
Кроме того, если законопроект будет принят, то заводчики кошек обязаны будут выяснять у потенциальных покупателей, есть ли у них на окнах сетки или решетки, и требовать их установки в случае отсутствия.
 
Активисты считают, что подобная мера снизит риск гибели домашних животных, которые часто выпадают из окна и разбиваются.
 
На сегодняшний день инициативу поддержали 122 человека, а 371 выступил против. Судя по статистике, у законопроекта невысоки шансы обрести силу закона. К тому же против обязательных сеток на окнах могут выступить правозащитники, которые неоднократно высказывались об опасности антимоскитных сеток. Нередко эти сетки становятся причиной выпадения из окна маленьких детей, которые наваливаются на сетки, не способные выдержать вес маленького человека.
 
 
 

Новости рынка недвижимости