На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Средняя высота новостройки на Среднем Урале – 24 этажа. Регион – абсолютный лидер по высотному строительству

  • 23.10.2020
  • 473

 Госкорпорация Дом.рф опубликовала Обзор рынка многоквартирного жилищного строительства РФ в III квартале 2020 г. Из данного документа следует, что по объёмам многоквартирного жиля в стадии строительства Свердловская область (3,1 млн кв. м)занимает шестое место среди регионов России, уступая Москве, Санкт-Петербургу, Московской области, Краснодарскому краю и Башкирии.

Зато в области высотного жилого строительства Средний Урал безусловный лидер. Высотными (т.е. 17 этажей и выше) являются 75% возводимых в регионе домов. На втором месте по этому показателю – Рязанская область (66 %), на третьем – Пермский край (62 %). В среднем же по стране к высотным относятся 38% новостроек.
 
Соответственно, среднестатистическая новостройка в Свердловской области имеет наибольшую этажность по стране. Медианная этажность строящихся объектов в регионе – 24 этажа. Отрыв от ближайшего соперника – 5 этажей.
 
При этом следует отметить, что свердловские новостройки за последнее время ощутимо подросли. По данным Института развития строительной отрасли, три года назад медианная этажность в регионе была на уровне 18,7. В 2017 году это был четвёртый показатель по стране.

Новости рынка недвижимости