На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Квартиры в три уровня и террасы на крыше. В «Северном квартале» старт продаж дома №3

  • 8.12.2020
  • 756

 Компания-застройщик Брусника сообщила о начале продаж квартир в новом секционном доме Северного квартала. На старте продаж здесь можно купить студию по цене от 2,59 млн руб., однокомнатную квартиру — от 3,74 млн, двухкомнатную — от 5,48 млн, трёхкомнатную — от 6,7 млн, пентхаус — от 12,44 млн руб.

В доме 8 этажей, 77 квартир. Его сдача в эксплуатацию планируется в четвёртом квартале 2022 года. В доме большой выбор планировок. На первых этажах разместятся квартиры с отдельным входом, окнами в пол и широкими террасами (площадью 17 кв. м). На последних этажах — пентхаусы с высокими потолками, мастер-спальнями, гардеробными и летней кухней на крыше.
 
Новшеством для «Северного квартала» станут трехуровневые квартиры. В них спроектированы антресольные этажи, в которых можно организовать спальню, детскую комнату или библиотеку. Этот же тип квартир имеет цокольный этаж. Здесь можно организовать кладовку, мастерскую или спортзал.
 
 
Как замечает застройщик, особенная черта нового проекта — созданные вокруг него общественные пространства. Территория двора разделена на три функциональные зоны. Первая — площадь с фонтанами, окруженная магазинами и кафе. Вторая — парк, к которому ведёт аллея, обсаженная деревьями. Третья смысловая часть двора — зона детских и спортивных площадок.
 
Жилой комплекс «Северный квартал» расположен на Эльмаше, в квадрате улиц Стачек, Войкова, Каширской и пер. Ритслянда. ЖК спроектирован голландским архитектурным бюро. Согласно проекту, комплекс должен состоять из многоэтажных домов с тремя башнями по периметру и шести урбан-вилл внутри. Через квартал пройдёт центральная пешеходная улица, с зелеными зонами по обеим сторонам. Главным общественным местом «Северного квартала» станет площадь-сквер с открытым доступом для жителей и горожан. В квартале предусмотрен подземный паркинг, в котором будут стандартные и семейные места, на которых можно оставлять по две машины на место.
 
В 10 минутах ходьбы от ЖК есть станция метро «Проспект Космонавтов». Также через район проходят автобусные и троллейбусные маршруты. Район имеет развитую инфраструктуру: рядом работают детские сады, школы, лицей и гимназии. Вокруг квартала расположены торговые центры, ТК «Омега», магазины и спортивный клуб.

Новости рынка недвижимости