На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Академический продолжит расти в юго-западном направлении. Карта трёх новых кварталов

  • 11.12.2020
  • 649

 О планах расширения территории Академического микрорайона стало известно благодаря новой редакции Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) Екатеринбурга, вынесенной на общественные обсуждения. Среди прочего, изменения ПЗЗ включают в себя пункт о переводе ряда участков  в районе Академического из зоны развития застройки (ЗРЗ) в зону многоэтажной жилой застройки (Ж-5). 

Из представленной информации следует, что новые кварталы Академического будут располагаться к юго-западу от Преображенского парка за рекой Патрушиха (см.карту ниже). Общая площадь новых кварталов превысит два квадратных километра.
 
Как ранее сообщал METRTV.ru, новая редакция ПЗЗ Екатеринбурга, также предполагает перевод в зону высотной жилой застройки девяти кварталов Цыганского посёлка на ВИЗе (участка в границах улиц Краснокамской – Коперника – Репина – Отрадной).
 
Общественные обсуждения изменений, вносимых в ПЗЗ Екатеринбурга будут проходить до 29 декабря 2020 года. Свои замечания и предложения, касающиеся изменений в ПЗЗ Екатеринбурга, горожане могут вносить до 18 декабря.
 
 


Новости рынка недвижимости