На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Реализация ещё пяти масштабных строек в Екатеринбурге отложена на неопределённое время

  • 18.12.2020
  • 765

 Портал METRTV.ru продолжает анализ изменений Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) Екатеринбурга, отклонённых городской думой. Депутаты отказались принимать новую редакцию ПЗЗ, в которой содержалось сразу 48 изменений, многие из которых отнюдь небесспорны.

При этом народные избранники отметили, что готовы вернуться к рассмотрению обновлённых ПЗЗ, когда мэрия научится вносить поправки в ПЗЗ в виде, позволяющем обсудить и, при необходимости, отклонить каждое отдельное предложение.
 
Мэрия не опубликовала полную информацию о вынесенных на суд гордумы изменениях в ПЗЗ Екатеринбурга. Часть файлов с данными по поправкам, размещённых на портале горадминистрации — нечитаема. Тем не менее, как уже сообщалось, удалось установить, что среди отклонённых депутатами изменений, были планы по застройке многэтажками двух участков, расположенных на территории цыганских посёлков в жилых районах ВИЗ и Юго-Западный. На карте (см. ниже) эти участки обозначены синим.
 
Также среди отклонённых изменений ПЗЗ оказались и те, которые в перспективе позволили бы запустить три масштабные стройки на Эльмаше и Уралмаше. Речь идёт о переводе в статус многоэтажной застройки (Ж-5) следующих кварталов в границах улиц: 1) Краснофлотцев – Донской – Корепина – Шефской; 2) Донбасской – переулка Черниговского – переулка Суворовского; 3) Шефской – Баумана – Донской – Энтузиастов. На карте эти участки обозначены красным.
 
Ещё один перспективный проект, оказавшийся в отклонённой редакции ПЗЗ, предполагает застройку большой территории рядом с коттеджным посёлком «Созвездие премиум» на восточной окраине Екатеринбурга. Участок площадью 1,4 квадратных километра, расположенный недалеко от пересечения ЕКАД и Сибирского тракта, предлагается перевести из зоны Ж-2 (малоэтажная застройка) в ЗРЗ (Зона развития застройки). На карте этот участок обозначен зелёным.
 
Также следует упомянуть проект развития технопарка по ул. Конструкторов. Здесь участок площадью около 30 гектаров мэрия предложила перевести из зоны развития застройки (ЗРЗ) в зону производственно-коммунальных объектов (ПК-1). На карте участок обозначен серым.
 
 

Новости рынка недвижимости