На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

41 высотка 5 детских садов и 2 школы. Готов проект застройки двух новых кварталов Академического

  • 29.1.2021
  • 1073

 Опубликованы материалы к общественным обсуждениям новой версии проекта межевания нескольких новых кварталов микрорайона Академический. Территория в границах проекта составляет 47,1 га и фактически включает в себя 12 и 16 кварталы второй очереди строительства Академического.

Новые кварталы будут располагаться к западу от застроенной части микрорайона. 16 квартал встанет фактически на границе с жилым районом Широкая речка, а 12 квартал – за Преображенским парком. Кстати, согласно проекту, между этими кварталами будет проходить улица, которую планируется назвать в честь академика Николая Вавилова. Если так и случится, то в Екатеринбурге станет две улицы с таким именем. Улица Вавилова уже есть в посёлке Исток (Октябрьский район Екатеринбурга).
 
 
Согласно проекту, предложенному на общественные обсуждения, на территории новых кварталов планируется возвести 41 жилой дом, которые образуют 25 жилых комплексов, с внутренними закрытыми дворами, плюс девять паркингов и семь учреждений образования. В том числе на территории 12-го квартала будет построено 10 жилых комплексов, три паркинга и два детских сада. На территории 16-го квартала – 15 жилых комплексов, шесть паркингов, три детских сада и две школы.
 
 
По данным кадастровой карты, территория 12-го квартала уже полностью размежевана под новую застройку. В 16-ом квартале межевание ещё идёт.
 
Ранее METRTV.ru сообщал, что в декабре 2020 года в Екатеринбурге проходили общественные обсуждения новой редакции Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) Екатеринбурга. Новая редакция, в частности предполагает перевод территории 12-го и 16-го кварталов Академического из зоны развития застройки (ЗРЗ) в зону многоэтажной жилой застройки (Ж-5).
 
 
 

Новости рынка недвижимости