На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

В Свердловской области готовится старт продаж 188 жилых новостроек

  • 11.3.2021
  • 755

 Завершено формирование Реестра перспективных проектов (РПП) в строительной отрасли России по состоянию на 1 марта 2021 года. Как подчёркивают составители, данный реестр содержит описание готовящихся к выводу в строительство и продажу проектов жилищного строительства. То есть речь идёт о новостройках, старт которых ещё не объявлен.

Всего в РПП в настоящее время включено 4437 проекта по всей России. Больше всего новостроек в предстартовом состоянии сегодня имеется в Москве – 353. На втором месте среди регионов – Свердловская область. Здесь к пуску готовятся 188 проектов. На третьем месте Краснодарский край (163 проекта). Также в пятёрку самых строительных территорий входят Московская область (161 проект) и Татарстан (148 проектов).
 
Среди аутсайдеров Еврейская АО и Республика Ингушетия. В этих регионах нет ни одного перспективного проекта. Чуть лучше ситуация в Магаданской и Мурманской областях (по 2 проекта). Следом идут Камчатский край, республики Алтай и Дагестан (по 3 проекта).
 
Реестр перспективных проектов разработан порталом ЕРЗ.РФ по просьбе Сбербанка России, который стал первым пользователем проекта. РПП включает в себя только проекты жилищного строительства на стадиях до опубликования проектных деклараций в Единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС).
 
Как ранее сообщалось, незадолго до наступления нового 2021 года, портал  METRTV.ru опросил екатеринбургских застройщиков о планах на наступающий год. Ряд девелоперов предпочёл сохранить интригу. Те же, кто согласился делиться секретами, рассказали о примерно семи десятках запланированных стартов продаж. Если все планы сбудутся, то 2021 год может побить исторический рекорд по числу новостроек в Екатеринбурге на стадии реализации.
 

Новости рынка недвижимости