На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Депутаты гордумы запретили строить многоэтажку на границе Вторчермета и Елизавета

  • 18.3.2021
  • 481

 На заседании комиссии по городскому хозяйству екатеринбургской гордумы было принято решение о смене статуса участка, расположенного рядом с перекрёстком ул. Титова и Ремесленного переулка. В настоящее время участок, площадью около 4 соток, относится к зоне Ж-5 (многоэтажная жилая застройка). Депутаты предложили перевести его в зону ЦС-6 (Зона объектов общего образования). Об этом на своей странице в соцсетях сообщил депутат гордумы Дмитрий Сергин.

«Жители Вторчермета многократно и с беспокойством обращались ко мне с вопросом о судьбе небольшого пустыря в пер. Ремесленный. Переживали, что вдруг здесь вырастет жилая свечка. Сегодня определённо могу сказать, очередного «муравейника» не будет. Земля зарезервирована под детское дошкольное учреждение», – пояснил депутат. 
 
 
Перевод участка из Ж-5 в ЦС-6 должен быть зафиксирован в Правилах землепользования и застройки (ПЗЗ) Екатеринбурга. Соответствующее решение планируется принять на заседании городской думы 23 марта 2021 года.
 
В настоящее время на участке с изменяемым статусом растёт некоторое количество деревьев и кустарников, а также неформально паркуются автомобили жителей окрестных домов.
 
Фото: Google-карты

Новости рынка недвижимости