На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Девелоперу «Астра» разрешили строить жилой комплекс в Цыганском посёлке на ВИЗе

  • 1.4.2021
  • 1991

 Компания-застройщик «Астра-Девелопмент» получила разрешение на строительство ЖК «Новый ВИЗ» на ул. Металлургов. Завершить строительство жилого комплекса планируется в третьем квартале 2023 года.

Жилой комплекс появится на территории квартала, ограниченного улицами Металлургов – Лоцмановых – Отрадная. Как пояснили в компании «Астра-Девелопмент», данный ЖК станет началом застройки территории в границах улиц Металлургов – Викулова – Плотников – Краснокамской – Отрадной. Эти земли относятся к так называемому Цыганскому посёлку на ВИЗе. Здесь до 2035 года планируется возвести 17 жилых домов высотностью от 9 до 31 этажа. Общая площадь нового жилья составит 353,75 тыс.кв. м., число жителей – 12,2 тыс. человек. В микрорайоне должны появиться 4 детских сада на 650 человек, школа на 1500 мест и спортивная школа на 365 мест.
 
 
Согласно проекту планировки территории, застройка будет вестись в три этапа. Первым планируется возвести 30-этажный дом на углу ул. Металлургов и Отрадной. В рамках второго этапа должны появиться 12 многоэтажек, которые образуют первую и вторую линии домов вдоль ул. Металлургов. В ходе третьего этапа будет построено ещё четыре дома в южной части застраиваемой территории.
 
 
Проект застройки Цыганского посёлка на ВИЗе подготовило ООО «ЖСК-Перспектива». Сегодня здесь проживает 450 человек в частных домах. По проекту вся частная застройка будет снесена, на её месте появятся многоэтажки и число местных жителей вырастет почти на 11,8 тыс. человек.
 
 

Новости рынка недвижимости