На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Малоэтажный жилой квартал появится между Академическим и Солнечным

  • 24.5.2021
  • 461

 Квартал «мичуринского» формата планируется построить на территории, расположенной на западной окраине жилого района Совхозный. Новостройка займёт участок площадью 1,33 гектара вдоль улицы Европейской.

О планах по строительству комплекса малоэтажных многоквартирных домов стало известно после публикации материалов к общественным обсуждениям очередных изменений в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Екатеринбурга. Одно из предложенных изменений — перевод земельного участка с кадастровым номером 66:41:0511021:3506 из территориальной зоны СХ-1 (зона сельскохозяйственного использования) в зону Ж-3 (зона малоэтажной многоквартирной жилой застройки). То есть после смены статуса участка здесь можно будет строить многоквартирные дома высотой до 4 этажей.
 
Размеры участка позволяют построить на нём три-четыре малоэтажных дома с общим числом квартир до 100-150.
 
Свои предложения и замечания по по проекту изменений в ПЗЗ горожане могут вносить до 28 мая 2021 года. После чего Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга подготовит протокол и заключение о результатах общественных обсуждений. Он будет опубликован на сайте общественных обсуждений 11 июня 2021 года.
 

Новости рынка недвижимости