На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

В Екатеринбурге заложили первый камень нового жилого микрорайона Новокольцовский

  • 6.7.2021
  • 322

 В ходе международной промышленной выставки «Иннопром», прибывший в столицу Урала глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин и чиновники региона заложили первый камень нового жилого микрорайона на юго-востоке Екатеринбурга. На территории Новокольцовского планируется возвести до 2023 года два жилых комплекса площадью 32 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Проект микрорайона Новокольцовский презентовала участвующая в «Иннопроме» компания «Синара-девелопмент». Здесь на площади в 82,6 гектара за десять лет планируется построить 600 тыс. кв. м жилья, две школы суммарно на 2,2 тыс. мест и четыре детских садика на 900 ребят. Кроме того, в новом районе появится поликлиника, в которую будет перепрофилирован медицинский центр, возводимый к Всемирным студенческим играм 2023 года. Проживать в микрорайоне будет 20 тыс. человек.
 
 
Уже сейчас к играм возводятся Дворец водных видов спорта, 5 общежитий на 11 тысяч мест, общественный центр, спортивное поле. Все объекты станут частью микрорайона.
 
Активная застройка развернётся осенью 2021 года, а в целом проект строительства рассчитан до 2030 года. Застройщики территории закладывают в основу концепции Новокольцовского такие принципы, как создание рабочих мест внутри района, сокращение маятниковой миграции, сбалансированность социально-коммерческой инфраструктуры.
 
Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга и METRTV.ru
 

Новости рынка недвижимости