На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Губернатор наложил мораторий на планы по застройке Парка 50-летия ВЛКСМ

  • 19.7.2021
  • 316

 По итогам инспекции Ленинского района Екатеринбурга, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил привести все парки и скверы центральной части города в порядок, сообщили в областном департаменте информационной политики.

Глава региона осмотрел Парк им. 50-летия ВЛКСМ на Ясной и высказался за скорейшую реализацию концепции благоустройства парка, утверждённой в мае 2021 года. 
 
«Есть хороший эскизный проект с зонами для прогулок, отдыха, игр, со специальной площадкой для выгула собак. Надо заняться воплощением всех этих задумок, тем более в сборе предложений для этого проекта поучаствовали более двух тысяч екатеринбуржцев. Надо смотреть, в какие программы можно включить реконструкцию этого парка», — заявил Евгений Куйвашев.
 
По его словам, на любые планы по застройке территории парка нужно наложить мораторий: горожане должны быть уверены, что парк у них не отберут.
 
В настоящее время территория, прилегающая к Парку им. 50-летия ВЛКСМ, активно застраивается. Здесь, в частности, возводятся жилые комплексы «Миллениум» и «Южные кварталы».
 
Также губернатор посетил Дендропарк на улице 8 Марта. Он отметил, что здесь нужно решить вопрос с выходом к Исети, благоустройством тропинок и так далее.
 
Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Новости рынка недвижимости