На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Готовят КРТ. Из стимулирующих мер – прекращение уплаты взносов за капремонт.

  • 28.7.2021
  • 285

Принято постановление, устанавливающее срок прекращения уплаты взносов на капремонт жильцами домов, попавших в программу комплексного развития территории в Свердловской области.  «Принятый документ позволяет освободить собственников квартир от уплаты взносов раньше, чем это определяет федеральный закон», - говорится в пресс-информации Правительства области. 

Также утвержден порядок определения начальной цены на право заключения договора КРТ на жилой, нежилой и незастроенной территории. Для нежилой и незастроенной территории проводятся торги. Победителем признают того, кто предложит наибольшую цену за право реализовать проект комплексного развития территории.
 
Если речь идет о развитии жилой застройки, то решение о КРТ и торгах принимается только после того, как на общем собрании собственников большинство поддержит включение дома в проект комплексного развития территории. 
 
Региональный закон о КРТ дополняет региональную адресную программу по расселению аварийного жилья, которая реализуется с привлечением средств федерального бюджета, подчеркивается в сообщении. 

Новости рынка недвижимости