На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Управление охраны памятников разрешило построить жилой квартал у Владимирской церкви на Семи ключах

  • 2.9.2021
  • 456

 Управление охраны культурного наследия Свердловской области опубликовало акт госэкспертизы с положительным заключением на проект строительства малоэтажного жилого квартала в границах улиц Решетской – Байдукова – Волжской – Жилой. Эта территория находится на окраине жилого района Семь ключей на Северо-западе Екатеринбурга. Участок под застройку граничит с территорией Владимирской церкви и больницей «РЖД-Медицина».

В отчёте госэкспертизы говорится, что на территории не зафиксированы археологические предметы (древние артефакты), а также какие-либо признаки культурного слоя. Здесь можно вести любые работы.
 
Малоэтажный жилой квартал в данной локации будет строить компания «Эфес», которая выкупила данный участок под комплексное освоение на аукционе в 2013 году. В границах будущей застройки уже есть несколько частных домов, но застройщик пояснил, что существующие дома не тронут. Строительство будет вестись на свободных землях.
 
На территории 5,77 гектара планируется построить 17 четырёхэтажных домов и 3 двухэтажных коттеджа. Общая площадь нового жилья составит 31 870 кв. м. По проекту проживать здесь будут 1 063 человека.
 
Кроме жилья на территории квартала появится детский сад на 100 мест и стоянки на 429 мест. Завершение строительства планируется в 2026 году.
 
 

Новости рынка недвижимости