На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Горожане выбрали арт-объект, который украсит сквер рядом с ЖК «Парк столиц»

  • 14.9.2021
  • 279

 Администрация Екатеринбурга и компания-застройщик «Атлас девелопмент» провели конкурс для дизайнеров и архитекторов на создание арт-объекта, который встанет на пересечении улиц Московской – Щорса. В конкурсе приняли участие 11 претендентов. Члены жюри отобрали 4 лучших эскиза, а дальше их судьбу определяли горожане в ходе голосования на официальном портале Екатеринбурга.

По итогам голосования мнения профессионального жюри и жителей мегаполиса совпали – лучшим арт-объектом стал дизайн-проект Алексея Сабирулова. В своей работе автор хотел отобразить название жилого комплекса «Парк столиц» – объект, в котором собрано сразу несколько разных зданий и каждое из них носит название мировой столицы. Так, в арт-объекте используются башни разной высоты и диаметра, которые соответствуют зданиям комплекса. Они выполнены из светящихся колец, поднимающихся ввысь. Как объяснил автор, кольца могут настраиваться каждым посетителем по силе освещения, быть персональным эквалайзером для музыки.
 
Презентация дизайн-проекта арт-объекта, а также награждение победителя конкурса пройдёт в рамках международного форума 100+ TechnoBuild на стенде строительной компании «Атлас Девелопмент». Призом за лучший арт-объект станет современный набор компьютерной техники для дизайнеров и архитекторов.
 
Строительство жилого комплекса «Парк столиц» Группа компаний «Атлас Девелопмент» ведёт в границах улиц Московской – Щорса – Айвазовского – Циолковского (жилой район Автовокзал). Проект предусматривает возведение десяти домов высотой от 14 до 31 этажа. Летом 2021 года компания планирует сдать в эксплуатацию первую очередь – дома «Милан» и «Лондон». В домах 276 квартир, общая жилая площадь – 37 319 кв.м. Также на 2021 год запланирован старт продаж второй очереди ЖК. Она будет состоять из двух корпусов: 22-этажного и 31-этажного. Сдача их в эксплуатацию запланирована на второй квартал 2022 года.
 
Особенность «Парка столиц» – двухэтажная галерея, которая свяжет все дома по периметру и вместит почти всю необходимую инфраструктуру. Там будут школа, супермаркет, клиника, SPA-центр, детский сад и многое другое. В закрытом дворе жилого комплекса будет разбит полноценный парк, площадью два гектара, с искусственным водоёмом. Согласно концепции «жилая экосистема», реализуемой в «Парке столиц», жители и резиденты ЖК смогут воспользоваться максимальным количеством услуг и сервисов, не выходя на улицу.

Новости рынка недвижимости