На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В ЖК «Совушки» монтируют подстанцию. От неё запитают несколько новых кварталов таунхаусов

  • 1.10.2021
  • 384

 Холдинг «Партнёр» сообщил о начале работ по монтажу трансформаторной подстанции в пригородном жилом комплексе «Cовушки». Новая подстанция обеспечит электроэнергией несколько очередей таунхаусов. Мощность подстанции 630 кВт. В ближайшее время от неё будут запитаны пять строящихся таунхаусов, всего более 30 блок-секций (квартир). В перспективе подстанция обеспечит энергоснабжение 25 таунхаусов (около 150 квартир).

Как замечает застройщик, ввод нового энергообъекта гарантирует бесперебойную подачу электроэнергии всем покупателям таунхаусов.
 
 
Как ранее сообщалось, сдача первой очереди таунхаусов в микрорайоне «Совушки» планируется в первом квартале 2022 года. Квартиры передаются покупателям с чистовой отделкой, полностью готовыми для проживания. Таунхаусы реализуются по договору долевого участия в соответствии с 214-ФЗ. Возможно использование ипотеки.
 
В микрорайоне «Совушки» можно приобрести не только квартиру в таунхаусе, но и участок под строительство дома. Жилой комплекс аккаредитован в ведущих банках России, поэтому на строительство дома также можно взять ипотечный кредит.
 
 
Микрорайон «Совушки» расположен на площадке, ранее входившей в состав коттеджного посёлка «Экодолье». Прежний девелопер свернул работы в посёлке в 2018 году, а в 2021 году развитие данной территории продолжил Холдинг «Партнёр» из Тюмени. В настоящее время новый инвестор ведёт в «Совушках» строительство таунхаусов, недавно в посёлке был открыт клуб жильцов. В нём есть помещение для встреч соседей и проведения общих собраний, для работы кружков по интересам, танцевальный зал, зона для самых маленьких. В клубе планируется открыть школу танцев, шахматный клуб, развивающие секции для детей.
 
Жилой комплекс «Совушки. Город и лес» находится в Чкаловском районе Екатеринбурга, в юго-восточной части города в окрестностях Полевского тракта. Микрорайон мультиформатный, в нём будут строиться три типа жилых объектов: 1) индивидуальные дома, 2) таунхаусы с бэкярдом (собственным задним двором) и 3) квартиры в домах не выше четырёх этажей. На территории ЖК работают все городские службы, дома подключены к инженерным коммуникациям – электричеству, водопроводу, газу, канализации. В микрорайоне «Совушки» имеется лесной массив. Он занимает территорию 17 гектаров. Застройщик намерен благоустроить этот природный объект и превратить его в большую парковую зону. Работы по созданию в «Совушках» своего парка начнутся уже в этом году.

Новости рынка недвижимости