На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Группа ПИК нашла деньги на продолжение строительства в Завокзальном районе Екатеринбурга

  • 6.10.2021
  • 481

 Газпромбанк и ПИК заключили договоры об открытии кредитных линий на общую сумму 65,1 млрд руб. для финансирования строительства трёх новых жилых комплексов, сообщает пресс-служба кредитной организации.

В банке пояснили, что полученные средства компания-застройщик использует для реализации следующих проектов жилой застройки: ЖК «Белая Дача парк» (Московская область); ЖК «Космонавтов, 11» (Екатеринбург); ЖК «Озерный парк» (Тюмень). В Газпромбанке не пояснили, какая именно сумма необходима для каждого конкретного проекта.
 
Жилой комплекс «Космонавтов 11» возводится в Завокзальном жилом районе Екатеринбурга, на бывшей территории завода «Уралпластик». В составе ЖК уже введено три многоэтажных дома. Всего на площади 27 гектаров планируется поставить около дюжины жилых высоток общей площадью 300 тыс. кв. м, школу, 2 детских сада и многоуровневый паркинг на 3 тыс. машиномест. Предполагаемое количество жильцов – 10 тыс. человек. Квартиры сдаются с чистовой отделкой.
 
Сегодня Группа ПИК реализует в Екатеринбурге два строительных проекта. Кроме ЖК «Космонавтов, 11» застройщик возводит ЖК «Исеть парк» на юго-востоке жилого района Автовокзал, на участке, расположенном между ул. Хуторской и рекой Исеть. Строительство ведётся на территории 3,9 гектара. В составе жилого комплекса будет шесть домов и многоуровневый паркинг на 300 машиномест. Завершить строительство «Исеть парка» планируется в 2024 году.
 

Новости рынка недвижимости