На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Завершён первый этап благоустройства парка жилого комплекса «Современник»

  • 18.10.2021
  • 399

 Строительный холдинг «Стройтэк» рассказал о ходе работ по обустройству парка, который станет частью ЖК «Современник» на Втузгородке. Под парк отведена большая территория – один гектар. Первый этап создания паркового ландшафта уже завершён. Здесь сформирован рельеф, проведено озеленение, смонтированы малые архитектурные формы. Второй этап строительства парка будет реализован в 2022 году.

Жилой комплекс «Современник» расположен на пересечении улиц Раевского и Блюхера, в микрорайоне Втузгородок. По проекту в составе ЖК будет 8 домов разной этажности, подземный паркинг и наземная парковка. В настоящее время ведутся продажи квартир в пятой очереди жилого комплекса (сдача в третьем квартале 2022 г.).
 
 
Пятая очередь ЖК «Современник» представляет собой двухсекционный дом переменной высотности: 9-25 этажей. В каждой секции предусмотрены колясочные, помещения для консьержа и охраны. На первых этажах — площади под офисы и магазины. Доступ в подземный паркинг на лифте из подъезда.
 
Сегодня в пятой очереди «Современника» можно приобрести студию по цене от 2,8 млн руб., однокомнатную квартиру — от 4,3 млн, двухкомнатную — от 5,4 млн, трёхкомнатную — от 6,9 млн, четырёхкомнатную — от 10,9 млн руб. Квартиры сдаются с отделкой под ключ.
 
 
В жилом комплексе предусмотрены собственный парк с прогулочными аллеями, закрытые дворы, оснащённые системами видеонаблюдения, детские и спортивные площадки, велодорожки. Недалеко от ЖК располагается Шарташский лесопарк, в шаговой доступности — остановки общественного транспорта, супермаркеты, аптеки, кафе, детские сады №352, 468, гимназия №47, лицей №130, дом культуры «Урал», спорткомплекс «Урал» с бассейном и стадион «Исеть».

Новости рынка недвижимости